Новости прихода

Посещение Милана профессором Виктором Петровичем Легой

25 октября профессор Виктор Петрович Лега, доцент Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, доцент Московского физико-технического института, доцент Московского государственного лингвистического университета, доцент Сретенской духовной семинарии, вместе с протоиереем Владимиром Шмалием прибыл в Милан для участия в совместном православно-католическом проекте исследований на тему «Иисус Христос и новое человечество». Его выступление было на тему «Разум и вера в современном мире». После конференции Виктор Петрович с о. Амвросием (Макаром) и прихожанами Свято-Амвросиевского прихода посетил святыням базиликах Сан Симпличиано, Сан Витторе, Сан Лоренцо, Сан Еусторджио, Сан Амброджо и Сан Надзаро.

В воскресенье 26 октября, после Божественной литургии и спектаклей детей и молодежи прихода Виктор Петрович выступил с лекцией перед прихожанами на тему об отношениях современных ученых физиков, философов и богословов между собой. Лекция очень заинтересовала собравшихся прихожан и гостей прихода, профессор ответил на множество последовавших вопросов.

На следующий день профессор Лега прибыл в приход, чтобы участвовать в праздновании памяти первых миланских мучеников Назария, Гервасия, Протасия и Кельсия. Он вместе с прихожанами посетил базилики, где покоятся их святые мощи.