Новости прихода

Родительское собрание детской приходской школы

Родительское собрание детской приходской школыНа родительском собрании нашей детской приходской школы 28 декабря, после Божественной литургии о. Амвросий, обращаясь к родителям, призвал их к регулярному посещению воскресных и праздничных богослужений: «Когда вы бываете часто в Церкви, ваша молитва активна, она понятна, желанна, совершается от сердца. Вне богослужения молитва становится вялой, далекой. Черствое сердце занято другим, и заставить его молиться трудно. Даже почитать молитвы трудно, вспомнить о Боге трудно.

Как мы слышали в сегодняшнем Евангелии, Господь всех зовет к Себе, но тот, кто откликается на Его зов, становится избранным, а кто остается со своей жизнью, со своим эгоизмом, — тот не вкушает вечери Господней.

Как дети легко отпадают от церкви! А все начинается с маленького. Дети видят, что на первом месте стоит у их родителей – земное или небесное. Если вы воскресный день могли быть в Церкви, но заняты чем-то другим – это уже отвержение небесного. Это все надо уметь отложить. Ведь Божественная литургия – это центр духовной жизни. А если этот центр мы убрали – в нашей жизни каша. Уже нет порядка. Ценности нашей жизни не духовные. А если у нас есть правило частого причащения, исповеди, — значит, мы живем духовной жизнью, в нас есть борьба, мы прилагаем усилия.

А это – прекрасный образ, пример для детей. Они вместе с вами молятся, исповедуются, причащаются».

Смотрите информацию Каберголин купить здесь.