Новости прихода

Встреча протоиерея Георгия Ореханова с прихожанами Свято-Амвросиевского прихода

21 ноября проректор ПСТГУ протоиерей Георгий Ореханов прибыл в Милан для участия в конференции “Л. Н. Толстой и его время”, в которой принимали участие исследователи из Москвы (МГУ, Издательский отдел Московской Патриархии), Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургская духовная академия), Владимира (Владимирский государственный университет) и других научных центров. О. Георгий представлял Свято-Тихоновский университет и выступил с докладом «Л. Толстой как религиозный тип».

В воскресенье 23 ноября прот. Георгий Ореханов прибыл на Свято-Амвросиевский приход, где после Божественной литургии провел беседу с прихожанами на тему проблем современной молодежи. Рассказав о работе университета, о. Георгий перешел к теме актуальности духовной работы в разных сферах жизни молодежи и проблемах методики этой работы духовенства. После его слова многие прихожане, особенно молодежь, ставили вопросы о. Георгию о трудностях духовного возрастания молодежи в современном мире и необходимости поиска новых подходов к решению молодежных проблем.

После встречи архимандрит Амвросий (Макар) сердечно благодарил о. Георгия за беседу на такую актуальную тему молодежной жизни и вместе с прихожанами желал о. Георгию крепкого здравия и сил в трудах в университете и с молодежью.

Информация демонтаж в москве у нас.