Новости прихода

Конец мая 2008 года. Приезд в Киев

Конец мая 2008 года. Приезд в КиевВ конце мая — начале июня настоятель прихода о.Николай провёл в Киеве, посетив прежде всего Блаженнейшего Митрополита Владимира, рассказав его Блаженству о трудах прихода, его развитии и перспективах и поблагодарил за направление двух священников в Корсунскую епархию.

В эти дни он служил в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры, на приходе преподобной Параскевы Сербской в селе Лишня Киевской епархии, настоятель которой в эти дни замещал отца Николая в Милане. А так же он отслужил Литургию в дальних Пещерах Лавры в день памяти святых  равноапостольных Константина и Елены.

На всех этих службах наш батюшка поминал прихожан миланской общины. Кроме этого, он провёл несколько встреч в учреждениях Лавры и митрополии, а также других учреждениях города и области. В издательстве «Дух и Литера» он рассказал сотрудникам о комплектующейся на приходе в Милане библиотеке, прося издательство принять участие в этом процессе.

Он посетил также детский дом «Родына» в городе Боярка, где отслужил молебен в веденской домовой церкви, и побеседовал с воспитателями и детьми, которых он окормлял во время пастырской деятельности в Киеве до отъезда в Италию. Все они передали сердечную благодарность миланскому приходу за постоянную заботу и помощь.