Новости прихода

Обращение протоиерея Николая Макара к участникам Международной конференции «Амвросианские чтения»

Обращение протоиерея Николая Макара к участникам Международной конференции "Амвросианские чтения"13-14 сентября 2009 года при приходе свят. Амвросия Медиоланского в Милане состоится Международная конференция «Амвросианские чтения» на тему «Проблемы христианского воспитания детей и молодежи в условиях современного секулярного мира».Настоятель прихода свят. Амвросия Медиоланского г. Милана прот. Николай Макар обратился к участникам и гостям конференции со следующими словами:«Современное секулярное общество, развиваясь на основе научно-технологического прогресса, все дальше и дальше отходит от своих христианских корней.

Бывшие христианские общества становятся нехристианскими и антихристианскими. Естественно, что школа такого общества, воспитывая детей и молодежь на далеких от Евангелия положениях, отрицательно влияет и даже противостоит процессу христианского воспитания верующих учеников и студентов.

Православная Церковь, имея великое наследие духовного воспитания детей и молодежи разных эпох, сегодня, прежде всего, вглядывается в труд и опыт Древней Церкви, которая, христианизировав языческие общества, оставила яркий пример воспитания в нехристианском обществе.

За последние десятилетия православными иерархами, духовенством и воспитателями много сделано в обретении опыта.

Хотелось бы услышать от участников конференции рассмотрение этих проблем как они решаются сегодня, как нам помогает наследие наших великих просветителей.

С любовью во Христе,

Прот. Николай Макар, ответственный секретарь Оргкомитетаконференции».

Конференция состоится при поддержке Прихода свят. Амвросия Медиоланского Корсунской Епархии Московского Патриархата, Монастыря Бозе (Италия), Научно-издательского объединения  «Дух и Литера» (Киев), Итало-российской торговой палаты (Милан).

Правильные ценники на одежду - как правильно оформить товарный ценник kanst.ru.