Новости прихода

Рождественское послание епископа Корсунского Нестора

Возлюбленные о Господе отцы, братия и сестры!

Рождественское послание епископа Корсунского НестораРождество Христово вновь поставляет нас у порога Вифлеемской пещеры, переносит нас в ту самую ночь, в которую Слово стало плотью…(Ин. 1:14). Это событие так непостижимо, так огромно, что, казалось бы, его внешние обстоятельства и детали должны были бы потерять свое значение. Тем не менее, они бесконечно дороги и памятны для нас. Так и остаются навсегда в человеческой истории, и возвращаются к нам каждый год — пещера, ясли, звезда, пастухи, ангелы, волхвы…

В Рождестве есть и тайна, и чудо, и исполнение обетования, и залог будущего, невысказанного, которое у каждого свое, но которое для всех нас, верующих людей, связано с личностью пришедшего в мир и ставшего человеком Господа нашего Иисуса Христа.

В этот светлый день примите, дорогие мои, самые теплые поздравления и благопожелания.

Пусть Господь хранит нашу Церковь, нашу епархию, наши многочисленные, большие и малые, приходы и общины. Среди них немного тех, которые собираются в благолепных храмах, большая часть пребывает в едва приспособленных, временных помещениях. Но пусть в Рождественскую ночь это никого не смущает, ведь самое важное — встретить Богомладенца Христа в своем сердце, с верой, с чувством благодарности Богу за все его благодеяния.

Паки и паки поздравляю всех вас с Рождеством Христовым и наступившим Новолетием!

Благодать Родившегося ныне от Девы Господа нашего Иисуса Христа да пребывает со всеми Вами.

НЕСТОР, епископ Корсунский
Рождество Христово 2011/2012 г., Париж

https://trmd.ru термодревесина купить по лучшей цене.