Новости прихода

События прихода в июле 2011 года

11 июля по благословению владыки Нестора прот. Николай с о. диаконом Олегом и с о. Макариосом из Корфу посетили общину г. Анконы и встретились с архиепископом г. Анконы Mons. Edoardo Menichelli, обсудив вопрос о предоставлении нашей общине места для богослужений.

Несколько  дней спустя упокоился младенец из Украины Роман, лечившийся в клинике г. Монза, которого отпевал о. Иоанн, Принося соболезнования его отцу Юрию и матери Лии.

14 июля прихожане поздравили о. Николая с пятилетием его служения в Италии на приходе св. Амвросия Медиоланского.

17 июля после Литургии прот. Николай прибыл в г. Комо, где провел с группой молдавских верующих и о. Иоанном учредительное собрание приходской общины г. Комо во имя св. первоверховных апостолов Петра и Павла. Вечером о. Николай прибыл в пригород Варезе, где проводила свою работу комиссия Всемирного совета церквей «Вера и церковное устройство». О. Николай выступил здесь как представитель христианских церквей Милана, приветствуя участников встречи и желая им успехов в их работе.

В четверг 20 июля прот. Николай прибыл в Кальяри на Сардинию вечером батюшка вместе с новым настоятелем Свято-Саввинского прихода г. Кальяри о. Михаилом Поваляевым встретились с секретарем архиепископа г. Кальяри доном Марком и обсудили возможности развития жизни и деятельности нашей общины в Кальяри и предоставления ей храма.

22 июля прот. Николая на приходе посетил его однокурсник архим. Аркадий, настоятель Свято-Пантелеимоновского Одесского монастыря.