Новости прихода

Вторая Международная конференция «Амвросианские чтения»

Вторая Международная конференция "Амвросианские чтения"Состоялась Вторая Международная конференция  «Амвросианские чтения» на тему: «Проблемы христианского воспитания детей в условиях современного секулярного мира». Она была организованнаприходом святителя Амвросия Медиоланского РПЦ во главе с его настоятелем Протоиереем Николаем Макаром. Конференцию предворяла воскресная Божественная Литургия, которую  совешил наш правящий Архиерей Высокопреосвященнейший Инокентий,Архиепископ Корсунский в сослужении Высокопреосвященнейшего Филиппа, Архиепископа Полтавскиого и Миргородского ипреосвяшеннейшего  Евлогия, епископа  Cумского и Aхтырского, атакже духовенства, прибывшего на конференцию из разных стран Европы.

Вторая Международная конференция "Амвросианские чтения"Вторая Международная конференция "Амвросианские чтения"После открытия конференции напутствующим словом владыки Иннокентия были зачитаны приветствия Блаженнейшего Владимира,Митрополита Киевского и всея Украины, Высокопреосвященнейшего Антония, Архиепископа Бориспольского, ректора Киевской духовной академии и семинарии, а так же других видных иерархов и богословов. На Конференции также выступили  Генконсулы России В.А. Парамонов и Украины В.В. Яценковский, подчеркивая важность проходящего мероприятия и рассматриваемой темы как для общества, так и для государства.

Многие известные профессора из разных стран мира, выступившие на конференции, широко раскрыв тему воспитания детей в современном мире и подняв связанные с этим проблемы, предложили соответствующее решение. Поэтому по просьбам желавших прибыть на конференцию и участвовавших, в связи с важностью рассматриваемых вопросов, было решено издавать тексты выступлений, круглого стола и дискуссий. Возглавлявший круглый стол конференции профессор К.Б. Сигов с радостью откликнулся на это решение и предложил напечатать материалы конференции в издательстве «Дух и литера», директором которого он является.

После двухдневной работы конференции, прений, дискуссий и рассмотрения множества вопросов, участники вместе с Владыками Иннокентием, Филиппом и Евлогием пришли к выводу о необходимости продолжать ежегодные «Амвросианские чтения», рассматривая самые разнообразные проблемы в области духовности, просвещения, образования и воспитания, волнующих Церковь и общество.

Вопрос воспитания детей и молодежи затронул проблему формирования и жизни современной семьи. Участники конференции единогласно согласились рассмотреть эту тему на следующей конференции.

Лариса Семенюк

 

Смотрите подробности поршневой компрессор к24м здесь.